Мировое супершоу из Китая, балет из Шанхая “Лебединое озеро”, которое состоялось в минувшие выходные в Тюменской филармонии, разочаровало тюменцев. После выступления зрители вызвали полицию с заявлением – мошенничество.

216058_b745f0d7e592

У шоу была отличная рекламная кампания: яркие афиши и захватывающие видеоролики. Стоимость билетов составляла от 1 000 до 4 000 рублей. Многие зрители купили билеты еще прошлым летом, некоторые приехали из других городов.

Во всем этом шоу с лебединым озером связана только музыка Чайковского. Прима даже ни разу не встала на пуанты, она просто ходила по сцене, умудрилась несколько раз поправить пуанты и одежду прямо на сцене. Все выглядело нелепо, непрофессионально. Вообще китайцы славятся четкостью, синхронностью, здесь же все было в разнобой. К нам приехала китайская подделка китайского шоу, – рассказывает зрительница Виктория Кукарская.

tn_216058_b745f0d7e26d

Сегодня в филармонии состоялось нечто ужасное! Китайская пародия на балет. Филармония опозорилась по полной!!! Это Лебединое озеро? Не озеро, а болото!, – пишет в Facebook пользователь Виктор Петров.

Часть зрителей ушли после первого акта, среди них, по рассказам посетителей, был глава администрации Тюмени Александр Моор. Остальные – жаждущие справедливости – после представления вызвали полицию. Половину хэллоуинской ночи тюменцы потеряли, пытаясь восстановить справедливость.

Полицейские опросили нас, дознаватель объяснительные собрал, около 130 человек написали в книгу жалоб, потом еще в Роспотребнадзор и главе города, – вспоминает Виктория.

Интересно, что это же шоу приедет в столицу 8 ноября в Государственный Кремлевский Дворец. Но цена билетов для москвичей, в отличие от тюменцев, варьируется от 500 до 1 500 рублей.