Здравствуйте, уважаемые тюменцы. Моему сыну Тимофею Карпову требуется операция на глазки. В России нас, к сожалению, пока не берут из-за того, что мальчик слишком мал, но нас согласны прооперировать в Израиле. Выставлен счет на огромную для меня сумму, в соц.сетях созданы группы – https://vk.com/timofejka2014 ведется сбор денег. Но речь сейчас не о моем сыне.

Вчера, мне позвонил мужчина, представился Евгением Поповым. Сказал, что он из города Петропавловск-Камчатский, сейчас находится в Тюмени на слёте единороссов. Он узнал про моего сына и хочет помочь. Его друг депутат готов оплатить операцию, но для этого ему нужны все документы Тима, включая счет из клиники. Пообещал отправить смс сообщением электронный адрес.

Я решила поискать о нем информацию в интернете. Забила его имя, фамилию и город проживания. Каково же было мое удивление, когда я увидела множество ссылок на билетного афериста, именно так прозвали Евгения.

Как выяснилось, Попов Евгений Александрович, 1986 года рождения, рассказывает людям жалостливую историю. Он утверждал, что является инвалидом второй группы и воспитанником детского дома. Приехал он как будто бы на могилу к родителям и у него случился приступ эпилепсии. Пришел в себя в «скорой» без денег и документов. Доверчивые горожане собирают деньги, чтобы парень мог вернуться домой.

«Единороссы со всей России уже несколько лет помогают 28-летнему Евгению Попову. Мужчина представляется инвалидом, хотя, скорее, является аферистом. На его удочку попались и камчатские члены партии «Единая Россия», – пишет сайт Кам24.ру

«29-летний Евгений Попов оказался в Екатеринбурге без денег и документов еще 20 ноября», – сообщает Комсомольская правда.

К сожалению, в нашей стране ложь не считается нарушением закона. За время своих гастролей Евгений Попов сдавал билеты более пятидесяти раз. Во всех случаях возврат денег происходил спустя несколько часов после покупки. В разное время находчивый инвалид отметился в Воронеже, Твери, на Камчатке, в Ярославле и вот добрался до Тюмени.

Возможно слава «билетного афериста» уже приелась гастролеру, и он решил сменить профиль и заняться благотворительностью, как знать, как знать…