В минувшие выходные в Тюмени группа школьников собралась на вечеринку. Молодые ребята напоили несовершеннолетнюю девочку до беспамятства, после чего раздели её, сфотографировали обнаженной и, вероятно, изнасиловали.

Фотографии веселящихся тюменских школьников были опубликованы в паблике «Вписали» во «ВКонтакте» в минувшее воскресенье, 15 мая. Хотя к настоящему моменту снимки удалены из социальных сетей, они успели широко разлететься по интернет-СМИ.

Судя по снимкам, все участники “вписки” являются сверстниками. После изрядного употребления алкоголя, мальчики раздели находящуюся в полубессознательном состоянии девочку. Один из парней, вероятно, вступил с несовершеннолетней в половую связь, о чем свидетельствует одна из фотографий. В это время другие школьники делали “селфи” на фоне голых подростков.

Как сообщает портал “Лайф” со ссылкой на тюменскую прокуратуру, личности бесчинствующих молодых людей уже установлены – это бывшие учащиеся одной из школ Восточного административного округа Тюмени 17-летние Эмиль Л., Владислав С. и Игорь К., оставившие учебу после 9-го класса. Пострадавшей девочке исполнилось 16 лет.

Интернет-издание “Наша газета” сообщает, что связалась с одним из фигурантов истории. По его словам, девочка недавно рассталась с парнем, и потому во время вечеринки осознанно переборщила с алкоголем и приставала к другим молодым людям. В настоящий момент городская прокуратура и следственный комитет осуществляют проверку по факту публикации скандальной подростковой фотосессии.