15 июня 2016 года Уполномоченный Высшего Совета ЛДПР по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, депутат фракции ЛДПР Государственной Думы ФС РФ Владимир Сысоев передал лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому почти 25 000 подписей жителей Югры, поставленных ими под Обращением к Президенту России Владимиру Путину и депутатам Думы Югры с просьбой о выражении недоверия Губернатору округа Наталье Комаровой.

Причиной обращения, как отметил депутат Сысоев, стало достаточно сложное положение, в котором оказался сегодня Ханты-Мансийский автономный округ – Югра. Округ является ключевым, стратегическим регионом для России, но губернатор работает неэффективно, члены регионального правительства недорабатывают. Отставки чиновников, занимающих ключевые посты, и руководителей муниципалитетов сопровождаются возбуждением уголовных дел: например, недавно, попав под подозрение в превышении полномочий, ушел в отставку глава крупнейшего города Югры – Сургута.

Отсутствие реального парламентского контроля со стороны правящей партии за работой регионального правительства, неспособность исполнительной власти региона справиться с социально-экономическими проблемами привела к тому, что Ханты-Мансийское региональное отделение ЛДПР два месяца назад приняло это Обращение и призвало жителей Югры поддержать ЛДПР. Югорчане откликнулись на призыв.

Передавая подписи, Владимир Сысоев отметил:

Уважаемый, Владимир Вольфович! Позвольте передать Вам собранные подписи и от имени югорчан попросить донести их мнение о выражении недоверия Губернатору Югры Наталье Комаровой до Президента России Владимира Владимировича Путина.

Владимир Жириновский cогласился с мнением югорчан.

Назначаемые чиновники и губернаторы, мэры городов должны знать, что они назначены не на вечные времена. Если они не справляются с работой или их деятельность наносит ущерб, то граждане вправе выразить свое недовольство, свой протест. Такого количества подписей достаточно, чтобы Администрация Президента отреагировала на обращение. И я обещаю жителям Югры, что в ближайшее время мы передадим и подписи, и мнение жителей Югры главе государства – Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Мы постараемся сделать все, чтобы эти подписи были использованы для принятия кадрового решения. Жители Югры должны знать, что ЛДПР всегда с ними.