Употребление кисломолочного напитка «Наринэ» повышает устойчивость организма к инфекциям и неблагоприятному воздействию окружающей среды. Это подтвердили результаты исследования, проведенного компанией «Золотые луга» совместно с Тюменским государственным медицинским университетом.

0

В исследовании принимали участие 15 человек, которые ежедневно выпивали по 0,5 литра «Наринэ» в течение месяца. Предварительно, участники прошли медицинское обследование и тестирование. Сравнение данных до и после эксперимента показали улучшения в организме пациентов по ряду показателей.

До начала эксперимента 86.7% участников отмечали усталость к вечеру. По окончании исследования жалобы снизились на 77%. Кроме того, 66.7% изначально жаловались на низкую работоспособность, но после ежедневного приема в пищу «Наринэ» все они заметили улучшение.

В большей степени мы говорим о профилактических свойствах продукции. Если у практически здоровых людей на момент начала исследования без регулярного приема молочной продукции были какие-то отклонения, к примеру, анализ на дисбактериоз, то после месяца приема продукта при контрольных исследованиях мы получили улучшение показателей вплоть до восстановления необходимого уровня микрофлоры, – отметила врач-гастроэнтеролог Наталья Федосеева.

По результатам исследования, регулярное употребление «Наринэ» на 83.3% уменьшает жалобы на изжогу, на 60% – на отрыжку, на 100% ушли жалобы на горечь во рту, на 69.2% стали менее выраженными жалобы на урчание и вздутие живота, в 100% нормализовался стул. Кроме того, наблюдалось снижение роста золотистого стафилококка на 25% от средних показателей.

Как рассказала участница эксперимента, 54-летняя жительница Тюмени Татьяна Александровна, она и раньше понимала пользу употребления кисломолочных продуктов, но участие в эксперименте помогло сделать это полезной привычкой.

Принимать молочные продукты каждый день было не трудно, наоборот, меня это даже дисциплинировало. Утром и вечером пила по половине коробочки «Наринэ». Продукт очень понравился – вкусный. Когда проект закончился, я перестала пить «Наринэ», но ловлю себя на мысли, что чего-то не хватает, – прокомментировала она.

Кисломолочный продукт «Наринэ» торговой марки «Живи здорОво!» – это полностью готовый к употреблению напиток, который, в отличие, от аптечных аналогов, не требует соблюдения особых условий приготовления и годен к употреблению в течение 5 суток.

«Наринэ» имеет классическую для кисломолочных напитков жирность 2,5%. Он рекомендован при дисбактериозах кишечника, как источник витаминов группы В, фолиевой кислоты и витамина К, полезен женщинам в период беременности и лактации, а также для снятия тошноты после отравлений и алкогольной интоксикации, – добавила генеральный директор АО «Золотые луга» Евгения Чемеренко.

АО «Золотые Луга» является одним из крупнейших производителей молочной продукции на территории Урала и Западной Сибири. Компания имеет два завода по переработке молочной продукции: молочный комбинат «Ситниковский» и молочный комбинат «Ишимский». В МК «Ситниковский» находится основное производство цельномолочной продукции и творога. Компания реализует продукцию трех торговых марок: «Золотые луга», «Ситниковское», «Живи здорОво!».