Одарённые дети из 26 районов и городов Тюменской области приняли участие в Губернаторской елке, мероприятия которой проходили 20 и 21 декабря, сообщили в пресс-службе ДТиС “Пионер”.

Приглашение на елку получили ребята от 12 до 17 лет, проявившие себя в учебе, спорте и творческой деятельности. В первый день для них была организована насыщенная программа на базе детского центра «Ребячья Республика». Одаренных детей поздравила с достигнутыми успехами и наступающим Новым годом заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

«Вы – наше будущее, вы те, кому потом можно будет доверить управление нашей областью. Ваши труд и знания сегодня обеспечат дальнейшее продвижение и развитие Тюменского края», – отметила она.

Свое видеоприветствие направил ребятам и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«В Новый год мы всегда ждем чего-то необычного, волшебного, радостного. Мне очень хочется, чтобы 2018 год подарил вам незабываемые события, стал яркой страницей в вашей жизни. Но помните, мечты исполняет не только Дед Мороз. Мечты сбываются у тех, кто упрямо идет к своей цели, не боится трудностей, верит в себя!» – обратился к участникам ёлки глава региона.

Во второй день школьники побывали в лучшем концертном зале областной столицы – во Дворце культуры «Нефтяник». Здесь юные гости участвовали в работе интерактивных площадок, в научном шоу, играли в настольные игры, сражались в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?», посетили мастер-классы по прикладному творчеству, потанцевали на дискотеке.

Детям показали спектакль Тобольского драматического театра «Крабле! Крибле! Бумс!» по произведению Г. Сапгира и вручили сладкие подарки от губернатора.