В Нягани (ХМАО) пенсионерке предложили переехать в комнату с плесенью. Однако мэр города Иван Ямашев пообещал сначала привести жилье в порядок.
Фото: Виктория Ющенко © URA.RU
Фото: Виктория Ющенко © URA.RU

Виктория, живущая в Нягани 32 года, последние девять лет работала санитаркой в окружной больнице и жила в служебной комнате. Работодатель попросил ее освободить помещение, когда она вышла на пенсию, сообщает telegram-канал Mash. Видео из предложенной ей городской властью комнаты с голыми стенами, плесенью и отсутствием душевой появилось в соцсетях.

Мэр Нягани Иван Ямашев рассказал, что речь идет о комнате в общежитии в первом микрорайоне (девятиэтажный капитальный дом).

Этот муниципальный жилищный фонд мы приводим в соответствие и заселяем жителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и это помещение приведем в порядок, — сказал глава города.

Он добавил, что «человек практически может остаться без жилья, дети в городе, видимо, и брать к себе не хотят». Комнату предлагали женщине посмотреть и оформить в аренду, потому что получить жилье можно только в порядке очередности. Ямашев уточнил, что женщина не стояла в очереди на улучшение жилищных условий.