Отчетный концерт «Листая яркие страницы…» состоялся в ДК «Водник» 26 апреля. Он был приурочен к 60-летию со дня основания Дома культуры.

Открывая мероприятие, помощник депутата Тюменской городской думы Людмила Голякова отметила, что сотрудники ДК своим трудом выполняют важную миссию – культурно-просветительскую. Она вручила благодарственные письма некоторым работникам Дома культуры. Среди них руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Тюменская деревянная игрушка» Святослав Шитов и организатор культурных мероприятий Анастасия Стольникова, у которой как раз в этот день был день рождения, 26 апреля для нее – двойной праздник.

После начался сам концерт. В нем участвовали коллективы, которые на протяжении многих лет радуют своими выступлениями горожан. Бурю эмоций вызвали своей виртуозной игрой ребята из Клуба любителей игры на гитаре. А младший состав хореографической студии «Серебряные кружева» сорвал овации – так сильно родители аплодировали своим детям, воспитанникам ДК «Водник».

Стоит отметить, что «Серебряные кружева» – не единственное формирование, где выступают дети дошкольного и школьного возраста. Есть еще вокальные студии «LIVE», «Вереница» и модельное агентство «Клеопатра». Они также выступили в этот вечер. Всего же в Доме культуры 24 клубных формирования, а это почти 400 человек.

Я стараюсь не пропускать ни одного мероприятия, которые проводятся в этом Доме культуры, – рассказывает Галина Мазуренко, жительница района Мыс г. Тюмень. – Считаю, что отчетный концерт удался на славу. Очень здорово, что «Водник» собирает под своим крылом не только людей зрелого возраста, но и совсем юные таланты.

Отметим, в этом году Дом культуры «Водник» отмечает солидный юбилей – 60 лет со дня основания. На сегодняшний день в Доме культуры более 20 клубных формирований, в которых занимаются участники всех поколений: от детей дошкольного возраста до людей старшего поколения