Региональный детский конкурс рисунков «Спорт глазами детей», посвященный федеральному проекту «Спорт – норма жизни», завершился в Тюменской области. Победитель представит свою работу на всероссийском этапе конкурса.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Участие в конкурсе приняли ребята в возрасте от 6 до 11 лет, проживающие в Тюменской области. Конкурсантам предстояло отразить тему конкурса в любой технике и с использованием средств рисования (цветные карандаши, краски, восковые мелки), но не прибегая в графическому дизайну и моделированию.

Жюри конкурса оценивало работы и присваивало им баллы по следующим критериям: содержание рисунка, композиционное решение, мастерство изображения, выразительность и колорит. На конкурс было подано более 20 заявок. Пятеро участников, получивших от экспертов высшие оценки, получили памятные призы.

Первое место и право представить Тюменскую область на федеральном этапе Детского всероссийского конкурса рисунков «Спорт глазами детей» завоевала Мария Романчук (9 лет) из Тюмени. Второе место занял Сергей Блаков (9 лет), третье – Ксения Новосёлова (9 лет) из посёлка Сетово, Тобольский район. Четвертое и пятое место заняли жители областной столицы: четвертым стал Сергей Солошенко (10 лет), пятое место досталось Иванне Пермитиной (7 лет), воспитанницы МАОУ СОШ №5.

Организаторами конкурса выступили Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и ГАУ ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва».