128-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных и взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» проходил в Тюмени с 6 по 9 марта.

Фестиваль проводился с целью выявления наиболее талантливых и ярких артистов, а также для повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Фото: ДК "Водник"
Фото: ДК “Водник”

Конкурс предоставил возможность принять участие в таких номинациях, как «Вокал», «Инструментальная музыка», «Театр», «Plain-air», «Цирковое искусство» и «Театр мод».

Дом культуры «Водник» не упустил возможность проявить себя на фестивале. Театр моды «Клеопатра» и проект «Новое время 55+» поучаствовали в номинации «Театр мод» и стали лауреатами Международного конкурса.

Коллектив «Клеопатра» получил два диплома Лауреата III степени за новую коллекцию «Казачьи посиделки» и Fashion Rock.

Совместный показ «Войлок» от дизайнеров Людмилы Даяновой и Надежды Брежневой принес «Клеопатре» и проекту «Новое время 55+» звание Лауреата II степени.

Напомним, что театр моды «Клеопатра» и проект «Новое время 55+» являются коллективами Дома культуры «Водник».

«Клеопатра» – это яркий, талантливый коллектив юных моделей, умеющий не только красиво двигаться на подиуме, но и проявляющий свои творческие способности с помощью уникальной коллекции одежды, музыки, актерского таланта.

В свою очередь «Новое время 55+» создан специально для тех, кто хочет быть здоровым, активным и продвинутым. В рамках проекта регулярно устраиваются полезные мастер-классы, проводится зарядка на свежем воздухе и организуются встречи с интересными людьми.