Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный прокомментировал отчет губернатора региона Александра Моора «О результатах деятельности правительства Тюменской области в 2020 году».
Фото: Тюменская городская дума
Фото: Тюменская городская дума

«Совершенно верно подчеркнул губернатор области в заключительной части выступления, что итоги 2020 года нам придется еще долго и долго осмысливать. Очень непростой был год. Грамотно выверенными действиями совместно с жителями мы сумели противостоять пандемии и сохранить здоровье людей — это главное, что следует из отчета. Более того, направив средства на поддержку бизнеса, а это внушительная сумма — 17,6 млрд рублей, мы сумели сохранить и развить экономику»,- отметил он.

По его словам, «главный итог нашей работы — увеличение народонаселения Тюменской области, пусть небольшое, но все-таки увеличение. Достаточно большая рождаемость ребятишек свидетельствует о том, что Тюменская область живет и развивается».

Заболотный отметил, что отчет главы города будет заслушан на очередном заседании гордумы: «Бюджет 2020 года и его исполнение мы уже одобрили. Думаю, будет очень насыщенная информация о том, как развивался наш город в 2020 году».