В Тюменской области 11 октября начнется региональный конкурс профессионального мастерства между специалистами физической культуры и спорта. Конкурс проводится по трём номинациям.

Номинация № 1 – Физическая культура (специалисты дошкольных учреждений);

Номинация № 2 – Подготовка спортивного резерва (тренеры-преподаватели, тренеры спортивной подготовки);

Номинация № 3 – Спортивно-оздоровительная работа по месту жительства (специалисты общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования, спорторганизаторы, инструкторы по физической культуре и/или инструкторы по спорту, фитнес-тренеры).


Фото: ГАУ ТО “ОСШОР”

В конкурсе могут принимать участие тренеры-преподаватели, тренеры, педагогические работники и другие специалисты физической культуры и спорта учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта Тюменской области вне зависимости от форм собственности.

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и денежными призами. Победители конкурса в каждой номинации станут лауреатами областного конкурса “Спортивная элита”.

Конкурс проводится в формате видеоконференцсвязи с использованием программы Zoom. За процессом проведения могут наблюдать все желающие в онлайн режиме.

Положение о проведении областного конкурса профессионального мастерства между специалистами физической культуры и спорта с приложениями размещено на официальном сайте ГАУ ТО “Областная спортивная школа олимпийского резерва”.