Традиционная “Битва оркестров” вновь состоится в Тюмени 15 сентября в 19:00. Концерт пройдет в ДК “Нефтяник им. В.И. Муравленко” (ул. Осипенко, 1) в рамках культурной программы Тюменского нефтегазового форума.

На одной сцене в творческом поединке сойдутся лучшие коллективы нашего города: Тюменский духовой оркестр (дирижер – Тимур Бахров) и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова (дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Лавришин).


Фото сайта ЦКиТ “Тюмень”

В этом году “Битва оркестров” пройдет в новом формате. Гостей творческого состязания ждёт обновленная программа и коллаборация с дебютантами Венского бала. Бал всегда был носителем традиций и эстетических ценностей, веками сохраняя для потомков неразрывную связь с великой историей и культурой.

Под руководством заслуженного тренера РФ Алексея Литвинова на паркет выйдут 50 пар дебютантов, девушки и молодые люди, курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, прошедшие отбор и доказавшие свое право стать дебютантами юбилейного десятого бала “Венский вальс в Тюмени”. Тюменцев ждёт настоящий праздник красоты, грации, музыки и танца.

Коллективы уже готовы представить как классические произведения, так и популярные композиции. На этом празднике вместе с оркестрами на сцену выйдут такие талантливые тюменские солисты, как Сергей Дьяконов-Дьяченков, Михаил Шепеленко, Наталья Малаенко, Анастасия Русанова и Илья Бархатов. К ним присоединится вокал-бэнд “Матрица”, команда Formation Vera и ансамбль танца “Мафия”.

Напомним, в прошлый раз “Битва оркестров” завершилась победой Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова.

Вход на мероприятие свободный по пригласительным билетам. Пригласительные на “Битву оркестров” можно получить в кассе ДК “Нефтяник”. В группе во ВКонтакте “Общегородские мероприятия Тюмень” будет организована прямая трансляция события.