50 пар дебютантов усердно готовились к балу, репетировали.

На балу приняли участие курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.
15 сентября 2021 года они показали свое мастерство исполнения таких танцев как полонез, вальс, полька, галоп.
«Мы попали в атмосферу волшебства, это перенесло нас в18-й век, мы испытали неземные эмоции», – рассказала дебютантка Ирина Захарова.
“Венский вальс в Тюмени” – это уже добрая традиция для нашего города, настоящий праздник красоты, грации, музыки и танцев.
«Так приятно, что наша молодёжь с удовольствием принимает участие в таких торжественных мероприятиях», – поделилась впечатлением постоянный гость Венского вальса Лилия Бирюкова
В этом году «Венский вальс в Тюмени» впервые прошел вместе с «Битвой оркестров». Эта коллаборация оказалась успешной. Два мощных культурных проекта оставили массу позитивных откликов у тюменцев, которые присутствовали на празднике.
Музыкальную и танцевальную программу сопровождали Тюменский духовой оркестр, дирижер – Тимур Бахров и Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф.Беззубова под управлением Заслуженного деятеля искусств РФ Владимира Лавришина.
«Тюмень может гордиться такими проектами, когда на одной сцене объединяются искусство танца и красота музыки, это вызывает восторг и уважение» – отметил депутат Тюменской областной думы Глеб Трубин
Организатором бала является Фонд развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр».
Проект прошёл при поддержке департамента культуры Тюменской области.