Компания «Золотые луга» примет участие сразу в двух крупных продовольственных ярмарках, которые будут проходить 26 и 27 марта в Тюмени и Салехарде.

В ЯНАО в эти дни состоится первая межрегиональная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей Тюменской области. Жители окружной столицы смогут купить свежие продукты: мясо и полуфабрикаты, молочную продукцию, сыры, овощи и чай тюменского производства. Также гостям мероприятия предложат и местные товары — рыбу и оленину.

Фото фото пресс-службы АО "Золотые луга"
Фото фото пресс-службы АО “Золотые луга”

Натуральную «молочку» представит компания «Золотые луга», один из крупнейших производителей этой продукции на Урале и в Сибири. Для ямальских покупателей привезут 450 кг продуктов торговой марки «Золотые луга» и уникальной оздоровительной линейки «Живи ЗдорОво!»: сыры, сливочное масло, молоко, кефир, творог, йогурты, наринэ, ацидофилин напрямую с завода.

«В Салехарде такое мероприятие пройдет впервые. Для нас это возможность познакомить северных соседей с нашей продукцией, получить от них обратную связь. Уверена, мы порадуем салехардцев натуральной, свежей, здоровой и вкусной молочной продукцией нашего производства», – поделилась начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Отметим, выездные ярмарки тюменских товаропроизводителей проходят на Ямале с 2015 года в рамках соглашений между арктическим регионом и правительством Тюменской области. Однако они охватывали преимущественно восточную зону автономного округа. В Салехарде мероприятие с участием производителей юга Тюменской области пройдет впервые.

Кроме того, 26 марта состоится традиционный фестиваль «Тюменская весна» при поддержке проекта «Покупай Тюменское». Компания «Золотые луга» представит молочную продукцию на площадке у Тюменской ярмарки (ул. Севастопольская, 12). Гостям мероприятия будет предложено более 40 наименований товаров по ценам ниже магазинных, в том числе новинка 2021 года – питьевые йогурты десертной коллекции в семейной упаковке со вкусами «Черничный пирог», «Лимонный пай» и «Печеное яблоко – корица».

В рамках фестиваля состоится концертно-игровая программа в исполнении тюменских самодеятельных и профессиональных солистов и коллективов, хороводы, игры и забавы в стилистике русского народного гуляния. Ярмарочные площадки открываются в 10:00, начало развлекательной программы в 11:00. Гостей ждут до 18:00.

АО «Золотые луга» основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания «Золотые луга» автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.

В 2021 году компания «Золотые луга» расширила ассортимент кисломолочной продукции, выпустив десертную коллекцию питьевых йогуртов. Напитки обладают уникальными вкусами, которые производитель выбрал на основе мнения потребителей.

В 2022 году филиал АО «Золотые луга» – молочный комбинат «Ситниковский» – отметит 90-летний юбилей. Завод является одним из первых молочных предприятий Тюменской области.