В субботу, 30 июля, в Сквере «Комсомольский» прошла праздничная программа, посвященная Дню города. Праздник посетили около одиннадцати тысяч жителей, и каждый нашел для себя развлечения.

сквер Комсомольский

По всему периметру сквера работали интерактивные площадки. Гости праздника могли проявить свою меткость и сыграть в огромный надувной дартс. В этом состязании лучшие стрелки вознаграждались жетонами, которые можно было обменять на уникальную сувенирную монету с изображением достопримечательностей города.

Большой ажиотаж вызвала выставка домашних животных, где было представлено более тридцати уникальных пород. Хозяева питомцев совместно с кинологами продемонстрировали чудеса дрессуры, прошлись по красной дорожке парадом.

Любителям активного отдыха тоже было чем заняться – в сквере проходил бесплатный турнир по бамперболу. В нем участники сражались за мяч, бегая в огромных надувных шарах.

Самым необычным гостем праздника стал живой робот, который с радостью приветствовал гостей, фотографировался и прогуливался по скверу. Здесь же можно было собрать букет из полевых цветов, получить бесплатные воздушные шары, принять участие в веселых стартах и, конечно же, посмотреть концертную программу.

На главной сцене праздника выступали самые разнообразные артисты, которые не только пели и танцевали, но и устраивали интерактив со зрителем. Конечно же, день рождения города не обошелся без подарков. С главной сцены были разыграны многочисленные призы. А изюминкой стало выступление шоу-группы «Африка» и их игра на настоящих африканских барабанах. Завершился праздник дискотекой под открытым небом.

Организаторы: МАУК ДК «ПОИСК» при поддержке Департамента культуры администрации города Тюмени. Генеральный партнер мероприятия АО «Тюменская домостроительная компания».

сквер Комсомольский (2)

сквер Комсомольский (9)

сквер Комсомольский (5)