В День города, 30 июля, в сквере Депутатов было ярко, музыкально и творчески! ЦКиИ «Современник» объединил людей всех возрастов в праздничной уличной программе, посвященной 436-летию Тюмени.

сквер Депутатов (9)

На сцену в этот день вышли талантливые тюменские артисты, которые подарили имениннице и ее жителям свое творчество. Гостем программы стала группа «ХуГа», которая исполнила любимые всеми хиты и авторскую песню, посвященную Тюмени.

Впервые прошел конкурс «Граффити». Участникам предстояло побороться за главный приз – Био-камин. Тюменцы смогли проявить свой талант и оставить на планшете рисунок, поздравление или пожелание. Но подарками в этот день порадовали не только художников. В спортивных блоках самые старательные участники получили фитнес-часы – приз от партнёров праздника.

Тема творчества и красок сопровождала этот день! В сквере Депутатов развернулась Аллея художников, где талантливые авторы представили свои работы в разных техниках. Гости праздника могли наблюдать за работой мастеров и делиться впечатлениями. Не забыли и об истории города, которая была отражена в фотовыставке «От истоков к современности». Жители с интересом рассматривали фотографии и делились своими отзывами.

Гости творческого фестиваля принимали активное участие в интерактивах от ведущих и получали подарки – портативные колонки и аудисистемы, а также множество поощрительных призов. В завершении программы прошла супер-дискотека под открытым небом. Свои музыкальные сеты исполнили ди-джеи!

Красочным получился финал праздника – в интерактиве «Краски Холи» приняли участие более ста человек всех возрастов. Самые яркие цвета соединились в едином порыве радости.

Организаторы: Центр культуры и искусства «Современник» при поддержке Департамента культуры администрации города Тюмени. Генеральный партнер мероприятия АО «Тюменская домостроительная компания».
сквер Депутатов (2)

сквер Депутатов (3)

сквер Депутатов (7)