Праздничная программа «Энергия города» состоялась на площади 400-летия Тюмени в честь празднования Дня города. Гости праздника принимали участие в интерактивных развлечениях, фотографировались с аниматорами и смотрели праздничный концерт.
Фото: ЦКиТ "Тюмень"
Фото: ЦКиТ “Тюмень”

Велооркестр, фотобудка, little planet, гонки на велотренажерах, 3D-теннис, предсказатель, гигантский дартс – все это было представлено на площади. Кроме того, в Арт-пространстве развернулись творческие мастер-классы на любой вкус.

Со сцены в течение дня звучали знакомые мелодии, выступали тюменские артисты и проходил фестиваль современного искусства «Энергия города». В промежутках между номерами ведущий проводил со зрителями интерактивы.

Ближе к вечеру количество гостей стало заметно увеличиваться. В Тюмень с концертом приехал Вячеслав Бутусов. Легендарный рок-музыкант стал хедлайнером праздника. Больше часа Вячеслав Бутусов и «Орден Славы» радовали тюменцев своими композициями и поздравляли их с Днем города.

Но на этом сюрпризы для горожан не закончились. После концерта началась дискотека «Маруся» от радио «Маруся ФМ». Со сцены на площади 400-летия Тюмени звучали самые жаркие и любимые новые русские хиты от российского радио «Маруся ФМ», под которые зажигали тюменцы и гости города.

Партнер площадки: Страна девелопмент.