На набережной Туры 30 июля состоялось масштабное празднование Дня города.

В завершении работы площадки прошёл концерт с участием солистов и коллективов Центра культуры и творчества «Тюмень» под названием «Город наших побед». Публика с улыбкой на лице и удовольствием в глазах смотрела на выступление, танцевала в ритме музыки и одаривала артистов бурными аплодисментами.

Сразу же после концерта по набережной, начиная от «Конторы пароходства»» прошел арт-променад «Река времени». Это театрализованное шествие с большими светящимися фигурами рыб и кораблей. Тюменцы смогли окунуться в разные исторические периоды нашего края.

Затем на большом экране прозвучало видеопоздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимира Якушева. Он подчеркнул, что Тюмень – это город с особой атмосферой. В нем основательность и деловитость соединились со стремительным движением вперед.

«Тюмень впитывает и трансформирует все лучшее. Тонко вплетает новое в традиции, подчеркивая свою уникальность. Город растет и хорошеет, а за каждым успешным делом стоят его жители», – отметил Владимир Владимирович.

К теплым словам присоединился и губернатор Тюменской области Александр Моор. Подчеркнув, что Тюмень неоднократно становилась лидером федерального рейтинга по качеству жизни и городской среды.

«Тюмень занимает лидирующие позиции по благоприятным условиям для развития бизнеса и перспективам по развитию карьеры. Город стал одним из самых быстрорастущих в стране, а совсем недавно занял первое место в рейтинге самых умных городов России» – выделил Александр Викторович.

Продолжил череду теплых поздравлений глава города Тюмени Руслан Кухарук.

«День города объединяет всех, кто искренне любит Тюмень, заботится об историческом наследии, создает добрые традиции и гордится современными достижениями нашего динамично развивающегося города» – сказал Руслан Николаевич.

В Тюмени масштабным фейерверком завершилось празднование Дня города. Салют посетили тысячи горожан и гостей города. Первые залпы прогремели в честь присвоения Тюмени звания “Город трудовой доблести”. Пиротехническая открытка сопровождалась исторической речью ведущего. Затем прогремел мощнейший салют в честь Дня города. Зрители с завороженным видом наблюдали за происходящим, а в конце набережную окутало аплодисментами, радостными возгласами и свистом!