На День города в Тюмени состоялся финал турнира по мини-футболу, посвященного памяти майора ФСБ Минееву Владимиру Борисовичу, геройски погибшему в Чечне 25 лет назад.

Ежегодный, 24-й сбор футбольных команд организовало Региональное управление ФСБ России по Тюменской области при поддержке благотворительного фонда «Золотое детство» и общества «Царьград».

Фото: общество «Царьград»
Фото: общество «Царьград»

«Символично, что турнир начался в день Крещения Руси, а его финал пришелся на День рождения святой тюменской земли, не давшей убить Святую царскую семью последнего императора Николая II. Победа тюменцев доказала, что любые начинания на этой земле являются благими и проходят с божьей помощью, – говорит председатель тюменского регионального общества «Царьград» Игорь Ракша. – Мы уже многие годы поддерживаем турнир и гордимся этим. Мы чтим память героев, которые защищали Родину ценой своей жизни, и прививаем эти чувства следующим поколениям».

В турнире участвовали футболисты от региональных управлений ФСБ Кургана, Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени, а также представители местной прессы и чекистов-ветеранов. Гости выразили признательность за высокий уровень проведения мероприятия и и благодарность за радушный прием на гостеприимной земле тюменской.

Турнир среди региональных управлений ФСБ России такого уровня и масштаба не имеет равных. Это связано с тем, что в Тюмени проводится воспитательная работа по поддержке памяти ветеранов среди молодых сотрудников. Большой вклад в работу вносит председатель Союза ветеранов госбезопасности Тюменской области, член президиума областного Совета ветеранов Виктор Иванович Мещеряков, который всю жизнь отдал защите Родине и ее интересов.