Мастер-класс по баскетболу с участием ведущих тренеров Тюменской области провел Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд в Заводоуковске 25 мая.
АУ ДО МОЗГО "Спортивная школа"
АУ ДО МОЗГО “Спортивная школа”

С юными спортсменами занимались:

* тренер мужской сборной «Гвардия», серебряный призер чемпионата России, MVP Evrocup 2007-2008, Мастер спорта России Сергей Воротников;

* тренер женской сборной «Гвардия», неоднократный победитель Чемпионата УрФО, победитель Нефтегазовых ВУЗов России и Консорциума Сырьевых ВУЗов России, тренер высшей категории Евгения Шуршилина;

* спортсмен-инструктор ЦПСР и ССК, Чемпионка КЭС-баскет в составе команды Заводоуковска (2020 год), чемпионка и серебряный призер Чемпионата УрФО в составе «Гвардии» (2021 и 2022 год), воспитанница ДЮСШ города Заводоуковск Владилена Гопп.

Также со школьниками встретилась заместитель директора по спортивной работе ГАУ ТО «ЦПСР и ССК» Юлия Мисюкевич.

Участие приняли ребята трёх возрастных групп. Мастер-класс был организован для улучшения технико-тактической подготовки средних школьников и обучения азам баскетбола младших школьников.

Спортсмены 2008, а также 2009-2010 года рождения совершенствовали проход под кольцо после передачи, врывание под кольцо и комбинационное нападение в тройках.

Детям 2012 года рождения тренеры показали правильную технику ловли и остановки мяча, а также передач левой и правой рукой с вышагиванием и зашагиванием за защитника.