В Салехарде завершается первая региональная конференция “Движения Первых” “Поехали!”. В ней принимают участие 195 активистов, кураторов первичных отделений и муниципальных советов со всего региона. В финале события с ребятами встретился губернатор Ямала. В течение трех дней молодежь работала по тематическим трекам и представила Дмитрию Артюхову свои проекты. Участники подвели итоги работы за первый год и сформировали план развития на будущий.
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

– Мы на Ямале всегда стараемся быть впереди всех в молодежной политике и создаем самые лучшие условия, чтобы вы развивались сейчас и достигали успеха в будущем. Важно, чтобы именно вы, активные и увлеченные ребята, предлагали то, что вам больше всего интересно, в чем вы видите свою реализацию. Именно для этого организуем такие площадки, как сегодняшняя конференция “Первых”. Движению еще нет и полутора лет, а оно уже объединило столько единомышленников – 12 тысяч ребят только в нашем регионе. Уверен, дальше нас с вами ждет еще более интересная и содержательная работа, – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО

12 самых активных школьников получили сертификаты на участие во II Всероссийском съезде российского движения детей и молодежи и итоговой конференции департамента молодежной политики и туризма ЯНАО “Ямолод.конф”.

Вчера губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе заседания наблюдательного совета “Движения Первых” представил Президенту опыт развития движения на Ямале. Сегодня это 220 первичных ячеек и 12 тысяч участников. Летом в Анапе организовали профильную смену, в которой приняли участие 450 человек. А в декабре 190 активистов посетили выставку-форум “Россия” на ВДНХ. Для ребят организовали грантовый конкурс: порядка 50 командных проектов разделят 3 миллиона рублей.

Участники движения совместно с экспертам создавали полезные для развития первичных отделений продукты по тематическим трекам: «Медиа и коммуникации», «Будущее движения», «Творчество и искусство», «Береги планету», «Свое дело», «Орлята России» и «Наставники движения»