Вечер корейской культуры проведут в рамках Международного кинофестиваля «Ноль плюс». Всех желающих приглашают посетить тематическое мероприятие в Тюменском драмтеатре 3 октября в 18:00.

Корея – страна, традиции и культура которой интересуют россиян на протяжении уже многих лет. А благодаря организаторам фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» эта страна может стать к жителям нашего города еще ближе. Гости вечера смогут погрузиться в атмосферу дружественной страны, благодаря выступлению артистов из Кореи и просмотра корейских семейных фильмов.

Фото: "Ноль плюс"
Фото: “Ноль плюс”

Эта страна, имеющая с Россией общую границу, уже не в первый раз проявляет интерес к фестивалю «Ноль плюс». С каждым годом их сотрудничество только крепнет. В этот раз Тюмень посетит делегация из Сеула во главе с главой города Гуро Соном Ли, в состав которой войдут административные лица, предприниматели, культурные деятели и артисты Республики Корея. Также пройдет ряд встреч корейских и тюменских предпринимателей, состоится подписание меморандума о взаимопонимании главами Тюмени и Гуро, Русланом Кухаруком и Ли Соном.

Радует, что благодаря проведению в нашем городе такого масштабного кинофестиваля, тюменцы могут не только посмотреть фильмы со всего света, но и максимально прикоснуться к культуре различных стран и даже пообщаться с ее представителями.

Итак, погрузиться в прекрасную корейскую культуру вы сможете в Тюменском драмтеатре (ул. Республики, 129).

Необходима предварительная регистрация: clck.ru/JGduv

Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело», получившим консультативный статус ЭКОСОС ООН, Евразийской ассоциацией кинофестивалей при поддержке Администрации президента РФ, Фонда президентских грантов, Росмолодежи, Правительства Тюменской области, Департамента культуры Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, Администрации города Тюмени.

Проект онлайн-кинотеатр zeroplus.tv, с которым организаторы фестиваля будут знакомить зрителей, реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».