На официальной страничке Елены Летучей в социальной сети “ВКонтакте” опубликовано видео, в котором ведущая программы “Ревизорро” рассказывает подробности нападения на её съемочную группу. Оператор телепередачи спас ей жизнь, защитив от разъяренной хозяйки кафе “Виктория”.

Оператор “Ревизорро” Валентин Герасимов и Елена Летучая делятся воспоминаниями об ужасном инциденте, случившемся в Салехардском кафе “Виктория”. Ведущая рассказала, что потерявшая человеческий облик хозяйка заведения Эльвира Арндт вместе с поварами кафе пыталась избить её даже в микроавтобусе съемочной группы и вполне могла лишить жизни, если бы оператор не защитил её, приняв все удары на себя.

Есть ситуации, которые не были сняты на камеры… У нас рабочая машина — это микроавтобус. Я в нее забежала и попросила закрыть дверь, потому что меня трясло, как каштанку, от страха. Ребята спросили, все ли в порядке, и убежали помогать остальным. И разъяренная женщина, это даже не человек, как зверь, она через кабину водителя залезла в кабину и пыталась залезть ко мне с криками, с угрозами… По ошибке открылась дверь. Вот эта женщина на расстоянии метра. И Валя всем своим телом преградил ей путь, – рассказывает Елена.

Слова ведущей подтверждает и оператор. Он рассказывает, что в какой-то момент даже потерял сознание от многочисленных ударов по голове. Затем, придя в себя, увидел, как группа женщин нападает на Летучую. Оператору пришлось оттаскивать их силой.

Я выбрал самое узкое место в микроавтобусе и встал поперек него. Женщины пытались перелезть, дотянуться до Лены. Там было оборудование, исходники, они туда лезли. Они меня били, пытались хватать за волосы, — утверждает Валентин.

Напомним, следственный комитет РФ по ЯНАО возбудил против сотрудников салехардского кафе «Виктория» уголовное дело за «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов соединенные с насилием над журналистом либо с повреждением его имущества». Если вина участников потасовки будет доказана, им грозит до шести лет лишения свободы.