Очередной матч первенства ФНЛ “Тюмень” провела в Иркутске, где нашей команде противостоял местный “Байкал”. Игра завершилась со счетом 0:0.

Первые полчаса матча прошли в позиционных атаках “Байкала”, но до серьезных угроз воротам Игоря Телкова дело так и не дошло. У нашей команды в этот отрезок матча мяч не держался, не получалось даже контратаковать. Концовка же первого тайма прошла при полном преимуществе “Тюмени”.

Мяч стал попадать к Хасану Мамтову, тот нанес несколько ударов по воротам, постоянно обострял игру Шляпкин, стали получаться фланговые проходы у Павленко. В результате командных действий тюменцы создали несколько напряженных ситуаций непосредственно в штрафной площадке хозяев. За две минуты до конца тайма Пустозеров упустил реальный шанс открыть счет. Шляпкин сделал отличную передачу в район вратарской площадки, Пустозеров с разворота пробил по воротам, но не сильно и точно в руки вратарю.

Едва начался второй тайм, как Павленко прекрасной передачей на ход вывел Мамтова к воротам, Хасан пробил мимо вратаря, но мяч прокатился в сантиметрах левее штанги. В целом, в начале второго тайма шла равная игра на встречных курсах. Примерно с 60-й минуты тюменцы заметно сдали в организации игры, чем непременно воспользовались хозяева.

В итоге последние полчаса прошли при подавляющем преимуществе “Байкала”. Опасные моменты у ворот нашей команды следовали один за другим. За две минуты до конца игры одна из многочисленных атак иркутян закончилась назначением пенальти – Игорь Телков смело бросился в ноги форварду “Байкала”, но до мяча не добрался, свалив по пути соперника. Но Вячеслав Землянский пробил в штангу.

Игра в Иркутске оказалась омрачена травмами наших защитников. Сначала попросил замену Валерий Кичин, а затем на носилках покинул поле Сослан Таказов, сообщает пресс-служба ФК “Тюмень”.

С 8 очками “Тюмень” расположилась на 14-м месте. Отметим высокую плотность в турнирной таблице после 8 туров – команды, находящиеся на 10-м и 19-м местах, разделяет всего 5 очков.

Добавим, в четверт тюменцы стартуют в кубке России на выезде матчем против подмосковных “Химок”. Следующий матч в чемпионате ФНЛ команда Александра Ивченко проведет 30 августа на своем поле против “Зенита-2″.