Губернатор Югры Наталья Комарова запустила всероссийскую акцию «Елка желаний», сняв первые шары с мечтами детей с новогодней елки.
Фото: Правительство ХМАО
Фото: Правительство ХМАО

«Елка желаний» — это специальная акция всероссийского проекта «Мечтай со мной», где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, дарят им подарки и исполняют желания.

Наталья Комарова сняла с новогодней елки шесть первых шаров. В Ханты-Мансийске исполнятся желания Ангелины Кубышко, которая мечтает о маленькой собаке, и Елизаветы Котовой, которой глава региона подарит годовой абонемент в аквапарк для всей семьи.

В этом году сбудется мечта Евгения Касимова из Пыть-Яха, который хочет побывать на съемках кино, клипа, передачи или рекламы.

«Я очень рада, что этот шар мне сегодня достался, потому что с 28 января в Югре стартует съемочный этап чемпионата “АртМастерс-Регионы”. Организую Евгению возможность побывать на съемочной площадке», — сказала губернатор Югры.

Также исполнится мечта девочки из Нижневартовска: Анна Багина заказала подарок-сюрприз — попробовать космическую еду. Глава региона обозначила, что исполнить это желание ей помогут первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова и первый югорский космонавт, Герой России Сергей Рыжиков.

Далее губернатор Югры сняла с елки еще два новогодних шара.

«Трущенков Никита, город Макеевка. Он мечтает о гитаре. Думаю, что к гитаре надо приложить то, что может пригодиться для игры на ней», — сказала Наталья Комарова.

Наталья Комарова исполнит мечту Давида Миралиева из Сургута. Его отец — участник специальной военной операции. Давид учится на программиста, снимает видеоролики и занимается спортом. Губернатор Югры подарит ему необходимое оборудование для работы над видеороликами.