Футбольный клуб “Тюмень” на ранней стадии прекратил борьбу за кубок России, проиграв в 1/32 финала клубу второго дивизиона “Химки”. Игра завершилась несколько минут назад на химкинском стадионе “Родина” со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Счет уже на 8-й минуте открыл Маркосов. Еще до перерыва преимущество химчан удвоил Дворников. В середине второго тайма отличился Чернышов.

После выхода в ФНЛ “Тюмень” второй год подряд оступается на стадии 1/32 финала. Год назад на этом этапе сибиряки проиграли клубу “Сызрань-2003″. Хотя до этого опять же в течение двух лет тюменцы доходили до 1/8 финала.

Сегодня состоялись еще пять кубковых матчей с участием клубов ПФЛ и ФНЛ. В следующий раунд прошли “СКА-Энергия”, разгромившая в гостях “Белогорск” 4:0, “Торпедо” из Арзамаса, также добившееся выездной победы 2:0 над СКА, “Тосно”, одолевшее “Псков-747″ 1:0, “Байкал”, оказавшийся сильнее “Томи” – 3:2, а также нижегородская “Волга”, которая в Липецке нанесла поражение местному “Металлургу” 2:0.