В первый день зимы, 1 декабря 2016 года, Тюмень уже была украшена к Новому году и готова отмечать.

IMG_5790

На центральной площади наряжены ёлки и установлен «волшебный» зимний фонтан, на цветном бульваре стоят светодинамические арки и объёмные цифры 2017, великолепные снеговики у здания Филармонии, играющие на музыкальных инструментах, а также многие скверы, которые тоже сияют новогодними огнями.

Новый год – самый главный зимний праздник. В эту волшебную ночь, с 31 декабря на 1 января, люди загадывают свои самые сокровенные желания. К такому сказочно-красивому празднику готовятся практически все и хотят выглядеть очень эффектно. Главным Новогодним украшением в доме является ёлка, а на столе – знаменитый салат оливье, мандарины и множество других блюд. Скоро начнутся детские утренники, школьные выезды на развлекательную новогоднюю программу, корпоративы, поэтому люди стараются преобразить и своё рабочее место; дети украшают свои школы и детские сады.


Фото автора.

В социальных сетях нескончаемым потоком льются новогодние фотографии: гирлянды, ёлки, снежинки, снеговики и множество фото с coca-cola. Вся эта новогодняя тематика с каждым годом сближает людей и заставляет их поверить в чудо. Погода в Тюмени тоже готовится к встрече Нового года, расписывая зимними узорами окна зданий и домов.

Всех с наступающим Новым годом!