Компания «Газпром добыча Уренгой» сняла ироничный клип с участием руководителей своей «дочки». В ролике представлен образ большого ямальского босса, который ходит в смокинге и черных очках, любит виски, но не забывает о работе.

В титрах в начале ролика сказано, что клип снят в декабре 2017 года. Среди участников съемок агентству удалось узнать Ровшана Абдуллаева, начальника УГПУ ООО «Газпром добыча Уренгой».

Судить о композиционной составляющей не приходится — кадры сменяют друга друга, забывая об истории, однако текст представляет собой кладезь корпоративного и профессионального фольклора газовиков. Среди золотых фраз: «Добро пожаловать в мир газа, где все работает на трубу. Где оценят тебя сразу, где прозрачно, но есть табу». Немного политической конъюнктуры: «Настоящий начальник свеж, он не носит импортных одежд». Немного регионального патриотизма: «У него достоинств не счесть. Своего филиала он держит честь».

Авторы не только смогли снять интересное видео, но и придумали новый субжанр. «Хоть меняется все, он не глух и не слеп, и ему посвящен этот „Газпром-рэп“», — говорится в третьем куплете.