Футболисты “Тюмени” потерпели неожиданное поражение от одного из аутсайдеров чемпионата ФНЛ. Тюменцы уступили на своем поле воронежскому “Фаеклу”.

Счет был открыт в середине первого тайма. После розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной площадке “Тюмени” оказался Виталий Шахов. Наши футболисты смогли довольно быстро отыграться. Четвертый в сезоне голевой пас Андрея Павленко – и Хасан Мамтов в сутолоке с защитниками заставил мяч оказаться в сетке – 1:1.

В этот момент показалось, что тюменцы смогут развивать успех, но свисток судьи на перерыв успокоил страсти. А сразу после того как команды вернулись на поле, воспитанник тюменского футбола Артур Альшин забил победный для гостей гол.

Тренерский штаб “Тюмени” предпринял попытку усилить атаку, выпустив новобранца – форварда Михаила Маркина. Однако обострить игру и добиться хотя бы ничьей хозяевам не удалось. У “Тюмени” после 7 туров осталось 7 очков и 13-я позиция в таблице.

Следующий матч наша команда играет 23 августа в Иркутске с “Байкалом”.