Зимний волшебник приехал в Тюмень из Великого Устюга. На площади у городской Администрации собрались и взрослые, и дети.

В ожидании Дедушки тюменцы танцевали и согревались под веселую музыку и вот, наконец, увидели этот долгожданный автобус, который привез настоящего Деда Мороза.

Волшебник приехал не один, а в сопровождении Тюменского духового оркестра Центра культуры и творчества «Тюмень». Пока Дедушка готовился к выходу на сцену, ребят развлекали клоуны. Они загадывали загадки, играли в подвижные игры и показывали фокусы.

Дед Мороз подписал особенный указ о старте новогодних праздников в областной столице. А затем его научили танцевать популярный танец под авторскую песню «Танцуй, Тюмень!», которую написал специально директор ЦКиТ «Тюмень» Сергей Трифонов.

Кстати, Дедушка привез в Тюмень свою помощницу – Василису, которая будет рассказывать на своей страничке в Инстаграм о новогодних мероприятиях.

Подготовка к главному зимнему празднику идет в Тюмени полным ходом. Главными площадками станут Цветной бульвар, экопарк «Затюменский» и площадь 400-летия Тюмени, на которой установят огромную елку и уже совсем скоро зальют самый большой в городе каток площадью более 4 тысяч квадратных метров.