В детстве мне казался Сургут каким то далеким городом и я бывал в нем только тогда, когда нам нужно было лететь из сургутского аэропорта. Хотя расстояние между Нефтеюганском и Сургутом всего 60 с копейками километров. Сейчас я часто езжу в этот город, но только для того, чтобы отдохнуть и посетить торговые центры “Аура” и “Сити Молл”. А что еще делать нефтеюганцу? Я люблю гулять пешком и когда ребята пригласили в город на экскурсию, просто не смог отказать и приехал.

Очень нравиться, что в городе поддерживают спорт и строят спортивные комплексы. К сожалению, Нефтеюганск не может похвастаться тем же, но думаю, что все впереди. Нет, у нас есть спортивные комплексы и даже новый бассейн построили, но поколение мое уже давно выросло и не дождалось спортивных площадок.

Город очень зеленый. Мне кажется, что практически все города в Западной Сибири зеленые. Понравился очень парк “Энергетиков”. Очень классное место для прогулок и просто размышлений. Я бы мог часами тут сидеть и мечтать, просто мечтать о чем-нибудь. Хочется подобный парк и в Нефтеюганске.

В Сургуте тоже много долгостроев.

Здание филармонии.

Интересное архитектурное решение. Забыл спросить, что это за здание? Что в нем расположено?

Приходите стричься в Афродиту

Очень мне нравиться, что улицу и номер дома крупно дублируют.

Дома окрашены ярко. Я считаю, что все дома нужно окрасить, чтобы не создавалось ощущения серости.

Здание Сургутского университета, который по форме напомнил мне корабль

Велопарковки

Здесь чтут историю города

Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток — а он нам фигвамы рисует!

Красота, правда?

Местный житель

Удивляют трущобы в центре города. Хотя в Нефтеюганске тоже есть 4, 6 и 7 мкр-ны, но в богатом Сургуте удивительно видеть такое.

Здание Газпрома на фоне ветхого жилья

Не у всех мечты сбываются


В целом у меня остались положительные эмоции от прогулки и Сургута в целом. Видно, что город растет и развивается. Конечно, я увидел не весь город, но это только первая прогулка. Спасибо Альберту , Ирине, Жене за экскурсию по городу. И по традиции спасибо Марине , которая вновь не приехала.