111

Во Дворце творчества детей и молодежи прошла торжественная церемония награждения лучших бригад отличившихся на благоустройстве Тобольска. С окончанием трудовой смены и началом нового учебного года школьников поздравил глава города Владимир Мазур.

В числе награжденных – юные помощники Тобольского музея-заповедника, трудовой отряд «Кремлевский десант». Совместный проект Центра реализации молодежных и профилактических программ и ТИАМЗ по занятости старшеклассников в период летних каникул успешно реализуется второй год подряд. Этим летом ребята выступили в роли помощников смотрителей и экскурсоводов, помогали в проведении мероприятий на музейных объектах. «Кремлевский десант» выступил с инициативой очистки территории сада Ермака от мусора, благодаря чему одно из любимых мест отдыха тоболяков стало еще красивее.

На церемонии награждения директор Тобольского музея-заповедника – структурного подразделения ГАУК ТО «ТМПО» Наталья Вертянкина вручила ребятам благодарственные письма «За инициативность и ответственность, а также творческий подход к работе», сообщили в пресс-службе ТИАМЗ.