Тюменский конкурс «Проектная лаборатория», который провел молодежный информационный центр «Моя территория» при активной поддержке Торгово-промышленной палаты Тюменской области, завершился. Победу одержало сообщество Street Workout с PR-акцией «За здоровый образ жизни».

«Собирались на многих площадях, проводили выступления, а затем с собравшимися – всеми желающими – проводили спортивные конкурсы, снимали видео. Мы доказали, что ведем здоровый образ жизни не только словом, но и делом», – сказал руководитель Street Workout России и Тюменской области Сергей Мехнин.

На конкурс «Проектная лаборатория» подали 89 заявок от десятков сообществ различной направленности. Активисты проводили в городе акции, привлекая внимание жителей к различным проблемам. В итоге в финал вышло семь коллективов. Третье место досталось сообществу «Молодежная атмосфера» за проект «Литературная волна», второе место у команды «Подари ребенку праздник» – акция «Душа ребенка – чистый лист». Победители – сообщество Street Workout. Призеры получили призы и подарки от МИЦ «Моя территория» и Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Затем состоялась торжественная церемония присвоения имени фонтану на бульваре Николая Чукмалдина – «Фонтан идей». «Мы подумали, что было бы здорово, если бы у активистов появился свой символ – символ идей. И решили, что лучше всего для этого подходит фонтан, символизирующий реализацию идеи в жизнь», – сказала руководитель МИЦ «Моя территория» Юлия Каргаполова.

По словам президента Торгово-промышленной палаты Тюменской палаты Эдуарда Абдуллина, поддерживать инициативных ребят, которые совершают добрые и полезные дела, пропагандируют здоровый образ жизни, – это правильно.

«Мы только «за», чтобы в Тюмени было больше таких проектов и мероприятий. С большим энтузиазмом поддержим их», – подытожил президент ТПП ТО.