Проект «Освободи свой бизнес от плановых проверок» продолжает работать в Тюменской области: освобождение на три года получили уже 36 компаний, еще семь освобождены от проверок инспекции труда на 2016 год.

В настоящее время проект реализуется в разных “временных” категориях. На три года – совместно с ГУ МЧС по Тюменской области, с управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Ямало-Ненецкому автономному округу. На один год – с Государственной инспекцией труда по Тюменской области и управлением Роспотребнадзора по Тюменской области.

Согласно алгоритму реализации проекта организация должна: заполнить заявление об исключении субъекта малого или среднего предпринимательства из ежегодного плана проведения плановых проверок; предоставить необходимые документы, согласованные с представителями проверяющих структур; представить заявление и полученные документы в Торгово-промышленную палату Тюменской области.

ТПП ТО в рамках межведомственного взаимодействия с исполнительными органами власти передает пакет документов на рассмотрение и контролирует получение ответа по каждой организации. С подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте ТПП ТО в разделе “Освобождение от плановых проверок”.

По всем возникшим вопросам обращаться в ТПП ТО: куратор проекта – Летуновская Анастасия, тел: (3452)689-379, e-mail: an_tpp-to@mail.ru.