Число отравившихся салатами из супермаркета “Окей” сургутян продолжает расти и уже достигло 116 человек, среди них 8 детей. Горожане не видят в случившемся ничего удивительного и предвкушают массовый судебный иск.
Фото: www.sm-komandor.ru
Фото: www.sm-komandor.ru

Пользователи социальных сетей доказывают, что рано или поздно нечто подобное должно было случиться. Они уверены: все городские супермаркеты используют отдел кулинарии для сбыта просроченных или некачественных продуктов, чтобы не избавляться от неликвида.

Уже 100500 раз эту тему мусолили, что салаты эти делаются в основном из всяких неликвидов и просроченных товаров, соусами разными приправят и “в путь”. Так что ничего удивительного.


Мне сказали сегодня, что когда проходит срок годности или когда на вид не очень выглядят. Они промывают салаты под водой,заправляют по новому майонезом и приправами и обратно продают. Фу! Сказали те кто там работает.


такие магазины таким образом уменьшают количество продуктов на списание, а это убытки, вот и идут в блюда продукты не первой свежести…

Поэтому значительная часть жителей Сургута не только не жалеет отравившихся, но и считает, что они сами виноваты, раз решились купить в супермаркете готовую еду. Сургутяне обвиняют пострадавших и в лени, и в неумении готовить, и в сознательном риске собственным здоровьем.

а что нельзя готовить научится …надо ходить по магазинам кушать гадость


Только лентяйки и холостяки питаются готовой продукцией в магазинах


Всегда обходил стороной эти салаты из просроченных продуктов, поражаюсь сколько ленивых людей готовы рисковать своим здоровьем, вместо того что бы самим приготовить.


помнится мне, не так уж давно был инцендент с галерея суши, и ничего, никто дома ролы не начал катать в массовом порядке…. все как заказывали там еду так и заказывают


Готовить учитесь, я домой прихожу почти в 23, и мне не лень возьму и приготовлю по кушать. Не чему вас жизнь не учит, сколько раз говорили что нельзя покупать готовые салаты.

Впрочем, многие пользователи социальных сетей не верят, что есть люди, ни разу не покупавшие готовую еду, и считают вполне допустимыми ситуации, при которых можно приобрести магазинные салаты: к примеру, когда нужно быстро пообедать в рабочий день или физически не хватает времени или сил на приготовление себе пищи. Поэтому, по их мнению, осуждающие отравившихся горожан – лукавят и забывают, что настоящие виновники случившегося работают в руководстве “Окея”.

Иногда читаешь комментарии ОСургут — все святые да ЗОЖовцы. Прям бери да передачу снимай лучшие люди Югры.


Готовить самому? Так давайте каждый коров заведет, сметану сами делать будем, молоко, творог. Нам что, лень что ли?? Надо ругать не потребителей,а поваров и их руководство!!!


За свою лень я денюжку плачу и хочу получить товар соответствующий, а не отраву. Идеальные все такие хозяюшки прям и ни разу не покупали и не кушали в кафе, быстром питание…ну-ну дерзайте, интернет стерпит


Да бред, кто то на обед заехал салат купить и.тд. у кого то времени нет, работают ночами, да масса вариантов. Почему лень сразу, можно подумать те кто купил салаты, ни разу дома не готовили и не ели домашнюю еду. Кто то в первый раз может решил попробовать покупной.


Здесь не главное КТО покупает и не хочет готовить, здесь некачественное предоставление услуг – товара. Можно также и водой из под крана травануться и сидеть на толчке, из за того что лаборант не обнаружил при анализе кишечку))) так что теперь и воду не пить?

Теперь пользователи советуют пострадавшим из-за некачественной продукции подать коллективный иск на супермаркет. Некоторые даже подозревают, что “под шумок” появятся якобы отравившиеся в “Окее”, чтобы получить свою долю компенсации.

Косвенно это подтверждается тем, что Роспотребнадзор ещё в понедельник закрыл цех по производству салатов и потребовал убрать с витрин всю готовую продукцию, однако отравившихся именно в “Окее” становится всё больше и больше.

Интересно, хоть кто-то из этих бедолаг в суд на магазин подаст? Или так всё и съедет на тормозах? Если второе – то ждем следующего захода…. А по хорошему эта ситуация уже железобетонный повод СЭС натянуть окею глаз на задницу


Интересно, а люди будут подавать коллективный иск? На мой взгляд самое лучшее наказание это отобрать этот магазин, плюс сделать это показательно с привлечением прессы. Чтобы отжать с них по полной!!!! Дабы не повадно было в дальнейшем людей травить


Правильно написали, что надо составить коллектную жалобу на окей, ведь у них есть ветврач, который должен выполнять свою работу и выпускать на продажу свежие салаты. Пусть несут ответственность за некачественные продукты.


Ох, сейчас под шумок у многих наверное животики заболели. Коллективный иск о возмещении морального и физического вреда наверняка уже готовится.

Тем же, кто несмотря на описанные плачевные события всё равно собирается покупать в “Окее” салаты, сургутяне советуют это делать в первые две-три недели после проверки Роспотребнадзора – в этот период выше вероятность соблюдения всех санитарных норм.

Как ходил, так и хожу. Лучше ходить через 2-3 недели как нашли палочку, чем до того как нашли. Так как нашли и убрали :)


Идеальное время ходить в это заведение, когда его проверили, обнаружили, устранили и в течение долгого времени устанавливается тройной контроль качества продукции.

В настоящий момент в “Окее” Роспотребнадзором проводятся проверки персонала, качества продукции и технологии изготовления. Напомним, ранее рекордным по массовости отравления в Сургуте стал 2013 год. Тогда 90 работников “Сибпромстроя” и администрации Сургутского района подхватили сальмонеллу.