День города Тюмени запомнился не только грандиозными праздничными мероприятиями, но и награждением местных жителей, которые войдут в историю как активисты, трудящиеся на благо родной земли. Среди них и инструктор автошколы ВОА, член клуба “Ночные Волки” Алексей Сазонов.

Например, благодаря мотоклубу “Ночные Волки” и лично Алексея Сазонова традиция сдавать экзамены на мотоцикле зимой в Тюмени возродилась вновь. Так, долгое время сдавать на права для получения водительского удостоверения категорий “А” и “А1″ в холодное время года было нельзя. Первый после возрождения экзамен состоялся в феврале 2015 года под руководством Алексея Сазонова.

Алексей Сазонов — человек с двумя высшими образованиями, который никогда не предполагал, что будет работать инструктором вождения.  Зимний экзамен, равно как и стопроцентное прохождение теоретического экзамена обучающимися, — плоды его усилий. В большинстве автошкол пятидесятипроцентная сдача теории считается вполне нормальным явлением, бывает и намного хуже.

Кроме того, по инициативе мотоциклетного объединения проводятся различные благотворительные акции, как для детей, так и для взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организуются и серьезные мероприятия, например, уроки правил дорожного движения, так и развлекательные – пикники и концертные программы.

Среди тех, кто получил благодарственные письма и дипломы директор АНО Театр “Мимикрия” Антон Андреевич Тарасенко, директор ООО “Радио Тюмени” Владимир Богоделов, директор ООО “Фейерверк-центр” Владимир Федотов, работники ЗАО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» (Вячеслав Говяденко, Андрей Баранов, Виктор Усольцев Дмитрий Малышев, Наталья Алексеева, Олег Максимов) и другие.