Соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве по нескольким ключевым направлением социально-экономического развития подписали отделение Торгово-промышленной палаты Тюменской области в Тобольске и администрация Тобольского района.

В частности, предполагается сотрудничество по вопросам социально-экономического развития, поддержка предпринимательства в Тобольском районе, укрепление взаимодействия между органами муниципальной власти и субъектами предпринимательской деятельности в вышеуказанных сферах.

Подписание документа состоялось на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Тобольского муниципального района, в состав которого входит управляющая отделением ТПП Тюменской области в Тобольске Александра Стрункина. Специалист рассказала участникам заседания, среди которых 28 местных предпринимателей, о деятельности Торгово-промышленной палаты.
В частности, речь шла о проекте «Освободи свой бизнес от плановых проверок», успешно реализующемся в регионе и уже известном на всю страну. А также о мероприятиях, которые проводятся для бизнесменов в ТПП ТО, например, о семинаре «Основы эффективного участия в государственных и муниципальных закупках».

В завершение презентации в торжественной обстановке управляющим обособленным подразделением ТПП ТО вручено свидетельство первому члену ТПП ТО в Тобольском районе ИП Зыряновой Анне Михайловне (придорожный сервис).