Мастер-класс для волонтеров общественной организации «Радость», на котором участникам расскажут, как найти «кнопку против волнения» и научат грамотно выступать на публике, пройдет в Тюмени 29 августа. Мероприятие организует Торгово-промышленная палата Тюменской области.

«Публичные выступления очень важны, особенно в карьере. Учителя говорят, что детям этот аспект дается особенно сложно. Будем не только слушать теорию, но и играть – учиться тому, как работает «волшебная кнопка против волнения», – прокомментировала мероприятие руководитель проекта «Институт публичных выступлений» Ирина Баржак, которая и проведет семинар.

Данный мастер-класс станет одним из семи мероприятий в рамках обучающего семинара для волонтеров общественной организации многодетных семей Тюменской области «Радость».

Волонтерское движение действует при организации многодетных семей региона «Радость» уже более трех лет. Руководит волонтерами Ксения Майсюк, которой в этом году исполнилось 17 лет. Участники помогают в проведении различных акций и мероприятий. Подростки помогают в проведении детских праздников, раздаче вещей к первому сентября, участвуют в качестве Дедов Морозов и Снегурочек в объезде семей под новый год.

«Семьи очень разные по национальному составу и вероисповеданию, поэтому стали возникать разные вопросы, на которые ответят на семинарах», – пояснила руководитель общественной организации многодетных семей Тюменской области «Радость» Елена Майсюк.

Для волонтеров «Радости» будет проведен мастер-класс специалистами тюменской станции «скорой помощи», пройдет лекция по межрелигиозным отношениям, политтехнологиям, фандрайзингу. В завершение обучения участники получат сертификаты со списками прослушанных лекций и мастер-классов.