В Тюмени автомобилистов начали одолевать крысы, которые умудряются забираться в машины и оставлять там следы своей жизнедеятельности.

Фото пушистого зверька прислал на популярный форум автолюбителей Car72.ru один из пользователей. «Хозяин утром будет в шоке! Крыса забралась в Hyundai Grand Starex. Улица Василия Гольцова, Тюмень», — написал он. «Как? Какая дыра должна быть в авто? Или хозяин просто дверь распахнутую оставил?» — недоумевают тюменцы. «Зашла через моторный, а погрызть или протиснуться через технологические отверстия и шумку перегородки для такого существа не составит труда», — ответил один из форумчан.

car72.ru

«На днях ТО проходил у дилера, в графе „замечания“ указали на следы крыс под капотом», — пожаловался другой горожанин, а пользователь hugo и вовсе поинтересовался, где можно купить отраву для крыс. «Не хочу, чтоб они мне провода сгрызли, или на ремень чтоб намотало ее», — пояснил он, рассказав, что огромное количество крыс бегает на улице Гольцова.

«В прошлом году капот открывал и видел, что вся пластиковая крышка двигателя в крысиных следах, — сообщил автовладельцы. — И сейчас вижу постоянно как крыски под машины лезут и по колесам вверх в подкапотное пространство».