Розыск граждан, не явившихся на призывной участок, стартовал в Ямало-Ненецком автономном округе сегодня, 5 октября. Специалисты военкомата и полиции будут курсировать по адресам отказников.
http://img-fotki.yandex.ru/
http://img-fotki.yandex.ru/

Напомним, что осенняя призывная кампания началась на Ямале 1 октября. Призывные комиссии будут проходить традиционно во вторник и четверг, отправка команд для распределения по частям — в понедельник, среду и пятницу.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Салехард и Приуральскому району Александр Чуенко на совете призывной комиссии при Главе Администрации Салехарда, участились случаи обращения призывников в суд с жалобами на решение призывной комиссии.

По закону, отсутствие хоть одного члена комиссии — уже повод для отмены решения. Нынешняя призывная комиссия назначена на весь год. Это сделано для удобства граждан, не прошедших службу по призыву, но обратившихся за получением военного билета. Именно призывная комиссия будет решать, имел ли законные основания молодой человек не ходить в армию, пишет ИА «ЯмалPRO».