Женщина, работавшая в бухгалтериях сразу двух медицинских организаций города Покачи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, урезала зарплаты сотрудников и присваивала деньги себе. Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно и обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 4 миллионов рублей.
http://b1.m24.ru/
http://b1.m24.ru/

Как сообщили в управлении ФССП по ХМАО – Югре, в отдел судебных приставов по городу Покачи поступил исполнительный документ о взыскании с гражданки Н. компенсации морального ущерба в размере около 4 миллионов рублей. Взыскателями выступили поликлиника и стоматологическая клиника Покачи.

Женщина работала бухгалтером в обеих организациях. Она лишала сотрудников различных надбавок, внося в реестр по заработной плате ложные сведения. Украденные таким образом денежные средства она зачисляла на свой лицевой счет. Факт мошенничества был выявлен в результате внутренней проверки.

Судебный пристав-исполнитель вышел по адресу проживания должницы и вручил последней постановление о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, а также требование оплатить полностью сумму морального ущерба.