Старая сказка на новый лад – беспроигрышный на первый взгляд вариант, но вот ошибок фанаты не простят. Новый Пэн – это история о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Добрый капитан Крюк, харизматичный Черная Борода и прекрасная Тигровая Лилия уже ждут тебя на встречу приключения в СИНЕМА ПАРК DeLUXE.

Многие режиссеры пытались «оживить» Питера Пэна в своих экранизациях и ни один из них не добился отличительных успехов, как бы ни пытался переосмыслить сказку на свой лад. Не удалось это и Джо Райту, известному по фильмам «Анна Каренина» и «Гордость и предубеждение». Проблемы фильма угадывались еще до релиза: просто так даты фильма никто не переносит, но исправить ошибок создатели, по-видимому, так и не смогли.

Несмотря на звездный состав, картина откровенно скучная, особенно первые полчаса. Скуку развеивают разве что сцены из разряда «легкой психоделики», типа летающего корабля воюющего с люфтваффе. Когда же Пэн (Леви Миллер) наконец попадает в Нетландию, появляется Черная Борода (Хью Джекман) и повествование немного оживляется и таки переходит из бреда в сказку. Там, в заточении у Черной Бороды, юный Пэн знакомиться с Джеймсом Крюком (Гаррет Хедлунд), добрым Крюком, который и помогает ему сбежать. Уже вместе Пэн и Крюк встретят Тигровую Лилию (Руни Мара), которая станет их проводником по миру Нетландии и верной боевой подругой.

Почему стоит идти на этот фильм? Во-первых, это Питер Пэн, прекрасная сказка о вечном мальчике и вечном добре. Во-вторых, Хью Джекман, Гаррет Хедлунд и Руни Мара. Последняя из этой троицы особенно хороша и поражает не только талантом, но и внешностью. С красотой у фильма проблем вообще нет: съемки качественные, цвета яркие, русалок играет помноженная на трое топ-модель Кара Делевинь. А среди саундтреков вы узнаете такие бессмертные хиты как Smells Like Teen Spirit в хоровом исполнении рудокопов.

Сложно сказать, кошмарен фильм или просто не слишком удачен, но в одном я уверена точно, Пэна стоит смотреть, хотя бы ради того, чтобы узнать адрес, куда уходит детство – направо и до рассвета.