Фотографии огромной ямы возле дома 15 на улице Ивана Словцова появились в группе “ТопТюмень” сегодня утром. Как рассказывает автор фото Екатерина Петрова, непонятная ситуация с дырой в асфальте длится уже около года.

Приезжает аварийная бригада, зарывает яму, асфальт закатывают. Проходит дождь или снег – снова яма. Особенно после сильного дождя как-то вышли, а машина на полколеса в провалилась. Приехала аварийная разрыла яму большую, поставила ограждения, которые ветром сносит и уехала. Потом через несколько дней зарыла. И так постоянно, – жалуется тюменка.

Лично Екатерина за помощью в управляющую компанию и в другие инстанции не обращалась, но, как отмечает жительница города, наверняка среди жителей дома или района найдутся такие, кто уже просил помощи у УК “Русь”, которая отвечает за этот участок.

Любопытным детям упасть в нее секунда. Каждый раз устраняют последствия, а не причину. Видать ждут, пока кто-нибудь туда провалится или дом подмоет. Страшно, товарищи, – сетует Екатерина Петрова.

Комментарии от управляющей компании пока получить не удалось – инженера, который мог бы прояснить ситуацию с точки зрения специалиста на месте застать не удалось.