Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тюменской области и начинающие журналисты приняли участие в онлайн-лекции профессора департамента медиа НИУ «Высшая школа экономики» Олега Дмитриева «Подготовка материалов на социально значимые темы в региональных СМИ». Олег Дмитриев поделился профессиональными секретами, объяснил, чего следует избегать при освещении какого-либо события, рассказал, какие жанры более предпочтительны для конкретных видов СМИ.

«Задача журналиста, как начинающего, так и опытного, – постоянно обновлять свои знания, чтобы соответствовать современным требованиям и создавать материалы, которые будут востребованы, интересны и понятны. Вебинары позволяют это сделать, причем слушателем лекции Олега Дмитриева мог стать каждый, даже находясь на рабочем месте. Лектор раскрыл принципиально важные моменты в работе региональных журналистов при освещении социально значимых вопросов, что, хотелось бы верить, поспособствует росту качества и количества публикаций в местных СМИ по данным темам», – прокомментировал эксперт регионального штаба ОНФ, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

«Я впервые присутствовал на лекции в режиме онлайн. Меня в прямом смысле поразил масштаб – в мероприятии участвовали десятки журналистов из разных регионов России, которые могли в прямом эфире задать свои вопросы», – поделился впечатлениями представитель ОНФ, начинающий журналист Лев Гуляев.
Тюменское отделение Народного фронта продолжит привлекать как можно больше журналистов к участию в образовательных онлайн-программах, запущенных Фондом поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» по итогам медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге. В перспективе планируется не просто приглашать представителей региональных СМИ на лекции, но и организовывать дискуссии с целью закрепления полученных знаний.