Компания «МегаФон» предложила своим корпоративным клиентам повысить эффективность бизнеса и снизить затраты на поддержание IT-инфраструктуры за счет «облачных» технологий. Провести личный тест-драйв возможностей центра обработки данных отправились IT-директора 12 крупнейших компаний Тюменской области.

Среди основных услуг Центра обработки данных – аренда серверов и площадей для размещения технологического оборудования и подключения к каналам сети интернет. Уральский ЦОД по своим характеристикам соответствует уровню TIER III, а это означает возможность бесперебойного предоставления телекоммуникационного, серверного, а также другого оборудования, включая системы хранения данных. Представители IT-сообщества Тюменского региона смогли лично убедиться в уровне защиты ЦОД и оценить составляющие элементы инфраструктурного объекта.

«У «МегаФона» большой опыт построения частных и публичный «облаков». Мы также предоставляем услуги по аренде IT-инфраструктуры на базе собственного Центра обработки данных (ЦОД), который расположен в Екатеринбурге. Вычислительные ресурсы «МегаФона» – это, прежде всего, возможность для наших партнеров – средних и крупных предприятий – повысить эффективность своего бизнеса и сократить расходы на поддержание IT-инфраструктуры. При этом наши услуги – это не просто хостинг, но и круглосуточный мониторинг. Это действительно выгодно и надежно для бизнеса», – отмечает Анастасия Васильева, руководитель по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» в Тюменском регионе.

В ходе мероприятия ИТ-специалисты узнали, как используются новейшие разработки хранения и обработки информации, благодаря которым клиенты «МегаФона» получают высочайший уровень обслуживания и надежности хранения данных.

«Размещение оборудования в ЦОДе, действительно, помогает повысить защиту ИТ-инфраструктуры и, главное – снизить расходы на техническое обслуживание. Ресурсы центра обработки данных становятся особенно востребованы, когда такие решения недоступны или становятся слишком дорогостоящими в обычном офисе», — поделился впечатлениями заместитель начальника отдела IT-технологий ОАО «Мостострой-11» Олег Малетинский.