Специалисты ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» провели прием пациентов в областной больнице № 4 в Ишиме. За четыре дня работы, с 26 по 30 октября, врачи гинеколог, маммолог, хирург и врач УЗИ приняли почти четыреста человек.

IMG_6177

Больше половины обратившихся – жители города. Самым востребованным специалистом у горожан и жителей Ишимского района оказался врач-маммолог, к нему за помощью пришли 140 женщин.

По результатам выездной работы у тринадцати пациентов заподозрен онкологический диагноз, у семнадцати врачи выявили предраковые заболевания. Восемьдесят человек со злокачественными новообразованиями прошли контроль, по поводу которых состоят на учете в «Медицинском городе».

Нужно отметить, что выездная работа проводится с целью приближения квалифицированной онкологической помощи жителям Ишима и Ишимского района, в том числе за счет обучения местных специалистов. Как отметил заведующий отделением медицинской профилактики «Медицинского города» Виктор Сюбаев, преимущества повышения качества профилактических осмотров заключаются в достоверно большем проценте выявления злокачественных новообразований на ранних стадиях.

В ситуации, когда злокачественное новообразование выявлено на I-II стадии, человек может рассчитывать на успешное лечение в 85-95% случаев.