«МКМЦ «Медицинский город» проведет в субботу, 12 декабря 2015 года, «День женского здоровья». На приеме состоится осмотр врачом-гинекологом, предусмотрена возможность посещения врача-маммолога. Пациенты с заболеваниями других локализаций в этот день приниматься не будут.

В 2014 году около 5 тыс. жителей Тюменской области узнали о выявленной у них злокачественной опухоли. Из-за позднего обращения у каждого четвертого заболевшего (в 25% случаев) опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Онкологические пациенты, кому диагноз установлен в ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

Злокачественные новообразования длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний, что является причиной позднего обращения за медицинской помощью и неудовлетворительных результатов лечения. Профилактические обследования населения являются одними из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов.

Современный ритм жизни не располагает к хождению в поликлиники и прохождению профилактических осмотров. С понедельника по пятницу работа занимает всё имеющееся время. Среди пациентов, которым диагностированы злокачественные новообразования, около 40% находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого контингента населения (работающих) ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» проводит 12 декабря 2015 года, в субботу, «День женского здоровья».

На приеме ожидает врач-гинеколог, предусмотрена возможность посещения врача-маммолога. Пациенты с заболеваниями других локализаций в этот приниматься не будут.

Злокачественные новообразования женских репродуктивных органов и молочной железы занимают 28% в структуре онкологической заболеваемости в Тюменской области. Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись.

Обращаться по адресу:
ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»
г. Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение
Часы работы: с 9.00 до 14.00
При себе иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС.
Телефон для записи и справок:
(3452)270-685; 270-671; 270-607 (регистратура).