Тяжелые семейные обстоятельства и внезапное увольнение навели бывшего сотрудника подпольного казино на мысль о его дерзком ограблении, однако дело не выгорело и бандитам пришлось срочно сваливать от полиции и коллег по цеху… на городском автобусе. Как так получилось? Смотрите в СИНЕМА ПАРК DeLUXE.

Фильм можно назвать типичным боевиком со средним бюджетом, банальным сюжетом и режиссером-новичком во главе. Схема простая: нужда в деньгах – ограбление – побег. Фильм, кстати, называется “Heist”, то есть “ограбление”, и вообще непонятно, как он приобрел такое длинное и невнятное название в русском прокате.

Плохо то, что фильм как раз и получился под стать русскому названию – он невнятный, плохо снятый и часть с ограблением там самая маленькая и недоработанная. У режиссера Скотта Манна (кстати, он не родственник режиссера Майкла Манна) за плечами только несколько короткометражек да слабенький боевик “Турнир на выживание”, вышедший в 2009 году. Объединяет два его фильма только одно – отличные актеры.

Дэйв Батиста, играющий психованного бандита, и Джина Карано в роли доброго копа находятся на своих местах, за этими актерами уже давно сложились такие типажи персонажей. В абсурдной ситуации оказались Джеффри Дин Морган и Роберт Де Ниро. Два этих талантливейших актера – единственная причина посмотреть фильм. Фанатам Кейт Босуорт тоже не стоит ожидать многого, она играет дочь Поупа и проявляется в кадре ровно на полторы минуты.

“Скорость: Автобус 657″ безуспешно пытается быть одновременно боевиком и драмой, он полон клише и избитых фраз, фантастических глупостей и лже-слезливых моментов. При этом сюжетно зрители поневоле будут сравнивать его с фильмом, любимым миллионами – “Скоростью” Яна де Бонта, что совсем не пойдет новой картине на пользу. Экшн там есть, но он “без огонька”. В глазах героев нет энтузиазма, они просто выполняют все на автомате, по ходу действия перекидываясь абсолютно тупыми фразами.

Светлое пятно – Де Ниро, который просто не умеет плохо играть, тем самым давая фильму маленький шанс и делая его интересным.