Жуткое убийство произошло накануне, 27 декабря, в селе Лесное Юргинского района. Мужчина зарезал двух своих маленьких детей, бывшую сожительницу, а также убил ее мать. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленник уже признал свою вину.

1

Тела четверых человек, в том числе — 4-летней девочки и мальчика, которому не было и двух лет, были обнаружены в доме в селе Лесное Юргинского района 27 декабря около 12.40. У погибших были признаки насильственной смести — множественные колото-резанные раны. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по п.п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ: “Убийство двух и более лиц, в том числе и двух малолетних детей”.

Сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в совершении данного преступления 31-летнего тюменца — отца убитых детей.

По предварительным данным, подозреваемый ножом зарезал сначала бывшую сожительницу, а потом двух своих малолетних детей. Расправившись с семьей, мужчина убил мать бывшей сожительницы, которая пришла проведать свою дочь и внуков. Он нанес пожилой женщине несколько ударов по голове тупым твердым предметом, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

На сайте УМВД России по Тюменской области отмечается, что ссора между бывшими сожителями произошла на почве ревности. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Добавим, что расследование убийства четырех лиц взято на контроль прокуратуры области. Как сообщается на сайте данного ведомства, прокуратура Юргинского района начала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей.